Отделы музея: Музей истории ННГУ | Зоологический | Этнографический | Археологический | Фондовый | Сектор истории радиофизики | Отдел виртуальных программ | Музей науки ННГУ "Нижегородская радиолаборатория"| Информационных технологий| Музейной педагогики| Реставрационная лаборатория
Новости! | История ННГУ | Выставки | Экспозиция | Фонды | Экскурсии | Экспедиции| Деятельность | Пресса| Информация| Журнал"Нижегородский музей"| История НРЛ

Журнал Нижегородский музей

Наш коллектив Журнал N5-6":
Номер посвящен Великой победе Советского народа в 1941-1945 г.

К сведению!
Очередной сдвоенный номер журнала посвящен 60-летию победы и музеям, которые являются основными хранителями информации об этом великом событии.

Наши авторы

Абросимова Наталья Викторовна - директор Большемурашкинской центральной библиотечной сети.

Адрианов Юрий Андреевич - писатель, краевед, член Союза писателей России. Почетный гражданин Нижегородской области. Заслуженный работник культуры РФ.

Белоногова Валерия Юрьевна - к.ф.н., член Союза журналистов России.

Бреде Сергей Валерьевич - директор Сокольнического краеведческого музея.

Брилкина Тамара Григорьевна - к.х.н., доцент химического факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Григорьева Ольга Юрьевна - заведующая сектором редкой книги Нижегородской центральной библиотеки им. В.И. Ленина, заслуженный работник культуры РСФСР.

Гуляева Ольга Константиновна - заведующая Музеем нижегородской интеллигенции (филиал НГИАМЗ).

Егорькова Ирина Александровна - главный специалист по историческому краеведению ГОУ Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области.

Елагина Татьяна Георгиевна - заведущая библиотекой Сормовского механического техникума, руководитель музея.

Ефимкин Андрей Петрович - к.э.н., доцент финансового факультета ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Зерчанинов Лев Михайлович - заслуженный работник культуры Российской Федерации (директор НГИАМЗ 1966-1990 годы).

Илескин Геннадий Андреевич - научный сотрудник музея истории завода "Красное Сормово", член Союза журналистов России.

Карпова Мария Семеновна - хранитель фондов Семеновского историко-художественного музея.

Кессель Альбертина Васильевна - действительный член общества "Нижегородский краевед".

Клыгина Роза Яковлевна - заслуженный работник культуры РФ.

Ковалева Тамара Ивановна - директор музея ННГУ им. Н.И. Лобачевского, председатель правления Региональной общественной организации "Нижегородский центр поддержки и развития музеев".

Колесникова Наталья Витальевна - директор музея истории ОАО "ГАЗ".

Крайнов-Рытов Леонид Леонидович - нижегородский коллекционер-исследователь.

Корина Ирина Сергеевна - директор Краснобаковского краеведческого музея.

Кузнецов Петр Алексеевич - директор Павловского народного краеведческого музея в 1966-1976 гг.

Кузнецова Наталья Анатольевна - директор Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина, заслуженный работник культуры РФ.

Курепина Наталья Юрьевна - архитектор, член правления Нижегородского отделения общества блокадников, член Союза журналистов России.

Лежнина Фаина Васильевна - редактор газеты "Знамя Победы", п. Шаранга.

Любимов Дмитрий Валерьевич - экскурсовод музея ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Мацейко Елена Владимировна - обозреватель газеты "Голос ветерана", член Союза журналистов России.

Новожилова Л. - корреспондент газеты "Приильменская правда".

Попова Лидия Николаевна - заместитель директора мемориального комплекса В.П. Чкалова по научной части (г. Чкаловск).

Рассказова Ирина Викторовна - организатор и руководитель музея политбойцов средней школы ї 117 г. Н. Новгорода.

Рязанова Наталья Валерьевна - к.и.н., старший преподаватель УНЦ "Музеология" исторического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Сейм Елена Станиславовна - студентка 4 курса исторического факултета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, специальность "Музеология".

Соборнов Павел Евгеньевич - заведующий сектором современной истории отдела истории НГИАМЗ.

Тамбовцева Анна Владимировна - педагог-организатор ДДТ им. В.П. Чкалова.

Ушаков Святослав Михайлович - актер Нижегородского академического театра драмы им. М. Горького, заслуженный артист РФ, член Союза театральных деятелей РФ(ВТО), действительный член общества "Нижегородский краевед".

Фарафонова Ирина Германовна - заместитель директора Сормовского механического техникума по учебно-воспитательной работе.

Шавенков Павел Валерьевич - заведующий сектором отдела истории НГИАМЗ.

Шиян Людмила Ивановна - ведущий библиограф отдела краеведческой литературы Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина, действительный член общества "Нижегородский краевед".

[Журнал N5-6]
[Журнал "Нижегородский музей"]

В начало | Поиск| Карта сайта | E-mail| Социальная сеть BK
Copyright © 2000-2016 Музей ННГУ, ННГУ
[Для зарегистрированных пользователей]
8